• Родительский контроль за питанием в детском саду

Родительский контроль за питанием в детском саду.

В детском саду еженедельно проводится  родительский контроль за питанием. Он проводится в целях улучшения организации питания детей. В ходе контроля родители проверяют размещение и доступность ежедневного меню, отмечают,  соответствует ли количество приемов пищи режиму работы детского сада, санитарное состояние пищеблока,  хранение продуктов. Родители наблюдают за соблюдением детьми правил личной гигиены, за раздачей в группах пищи. Также они снимают пробы готовых блюд. В конце проверки заполняется «Карта контроля за организацией питания для родителей».  По результатам контроля, проведенного 08.02.2023 г., никаких замечаний не отмечено.