• В нашей школе, 26 января 2024 года, проведено РМО учителей математики ОО Краснощековского района.

В нашей школе, 26 января 2024 года, проведено  РМО учителей  математики ОО Краснощековского района..

В нашей школе, 26 января 2024 года, проведено

РМО учителей  математики ОО Краснощековского района.

Цель данного мероприятия: формирование общих подходов подготовки к оценочным процедурам в 2024 году, обеспечение качественного математического образования.

Обмен опытом, знакомство с новыми методическими материалами, коллективная работа над поставленными задачами – всё это часть работы районного методического объединения,  на котором в течение 3-х часов шла активная работа.
            На данном заседании обсуждались следующие вопросы:

- ОГЭ по математике: результаты, проблемы, перспективы;

- Методический анализ ЕГЭ 2023 по математике. Подготовка к ЕГЭ 2024;

- Основные задачи подготовки  к ВПР-2024;

- Объективность оценочных процедур (ВПР);

- Формирование функциональной грамотности средствами математики.

Участники методического объединения посетили открытый урок учителя математики нашей школы Курочкиной Е.В. в 9 классе на тему «Парабола. Координаты вершины параболы».

Программа в этот день получилась насыщенной и интересной. Участники методического объединения обсудили самые важные из актуальных проблем сегодняшнего  дня.

Порадовала тёплая, деловая  обстановка, высокий уровень профессионализма  учителей математики. Ещё хотелось бы отметить то интеллектуальное удовольствие, которое, несомненно, испытали все участники методического объединения. Надеемся, что семинар станет стимулом для нового этапа в профессиональной жизни всех участников данного мероприятия.